КХЛ Интервью 14 октября 2020

Эксперт КХЛ ТВ Бадюков: «Сочи» при Андриевском изначально не показывал ту игру, которая позволила бы рассчитывать на плей-офф

Двукратный обладатель Кубка Гагарина считает, что белорусского тренера уволили из клуба абсолютно заслуженно.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков прокомментировал новость об увольнении белорусского специалиста Александра Андриевского с поста главного тренера «Сочи»:

- Я думаю, что разгромное поражение от «Авангарда» со счетом 2:7 сподвигло руководство клуба к такому шагу. Это был решающий аргумент. Такое бывает, когда команда крупно проигрывает. Но в таком случае у нее должен быть какой-то фундамент в виде результата и игры. А у коллектива Андриевского в этом сезоне его не было. Изначально «Сочи» не показывал ту игру, которая позволила бы рассчитывать на попадание в плей-офф. У «леопардов» были проблемы с легионерами. Появление Стремвалля не спасло ситуацию. От иностранцев пока исходит маловато помощи для команды. Поэтому я думаю, что разгромное поражение от «Авангарда» со счетом 2:7 сыграло основную роль в этой отставке, - цитирует Бадюкова Allhockey.


Александр Андриевский