Экстралига А Интервью 24 октября 2020

«Раз в год я готов выиграть 1:0 или 2:0». Рыльков и Стась – про матч в Могилеве

Для коуча «Гомеля» это была непростая игра, а наставник «львов» остался доволен даже несмотря на проигрыш.

«Гомель» одержал тяжелую победу в Могилеве – «львы» дали достойный бой лидеру чемпионата, но не смогли отобрать у «рысей» очки.

Грищенко впервые в сезоне сыграл на ноль, а «Гомель» добыл тяжелые три очка в Могилеве

После матча итоги игры подвели наставники команд.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Очередной непростой матч. Видно, что заканчиваются силы – это уже пятая или шестая игра через день. Думаю, что перерыв в несколько дней как раз вовремя, перед встречей с «Шахтером» и «Юностью». Довольны, что победили. Раз в год я готов выиграть 1:0 или 2:0 – три очка очка есть три очка.

- В конце матча Ковалев пошел в раздевалку, что случилось?

- Заблокировал бросок, посмотрим, что с ним.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

- Провели хороший матч, хоть и не заработали очки. За хорошую игру ребят похвалил. Мы работаем для того, чтобы зарабатывать себе в копилку очки, к сожалению, сегодня мы не заработали то, чего заслужили… Были хорошие моменты, но мы их не использовали. Спасибо болельщикам, которые пришли сегодня поддержать команду, хотели их порадовать, надеюсь, удастся это сделать в следующий раз.

- Вернулся в строй Маслюков, ожидаются еще какие-то возвращения?

- Мы надеемся, что все травмированные поскорее пополнят наш состав. Маслюкову дали поиграть на столько, насколько его хватило. Слишком большая пауза у него была, чтобы сразу проявить себя. На выездную серию, думаю, что кто-то еще из лазарета присоединится к нам.