КХЛ Интервью 12 ноября 2020

Илья Шинкевич про драку в Новосибирске: в команде нет как такового тафгая, но есть крепкие ребята, которые могут постоять за партнеров

Опытный защитник «зубров» - о крупной победе над «Сибирью», командном духе и смене часовых поясов.

- Каково было принять участие в самой крупной победе клуба в лиге?

- Если честно, узнал, что это самая крупная победа команды в КХЛ уже позже. Сразу были ощущения как от любой другой победы в сезоне. Самое главное улучшать свою игру и двигаться к своей цели.

- О чем говорили в первом перерыве? 5:0, вроде бы все здорово, но бывают же примеры, когда расслабленность потом аукается…

- Был обычный разбор первого периода, также отметили, что нельзя расслабляться, необходимо продолжать играть в наш хоккей и не думать о счете.

- Ты отметился в драке. Как все было?

- Подрался, потому что, на мой взгляд, соперник стал добивать шайбу после того, как Фурх ее зафиксировал. Начал выталкивать оппонента, он ответил, ну и в пылу борьбы эмоции захлестнули, скинули краги…

Илья Шинкевич подрался с форвардом «Сибири»

- Драку, наверное, можно было ожидать, порой так можно вернуться в игру, придать эмоции…

- Возможно, они хотели так перевернуть ход игры. Все может быть. Главное, что мы сохранили победный счет.

- В «Динамо» в этом сезоне нет ярко выраженного тафгая. Кто может в такой ситуации постоять за команду? В этом плане кроме тебя уже отмечались Роман Горбунов, Дмитрий Знахаренко.

- Да, тафгая как такового у нас нет, но самое важное, что есть командный дух, есть крепкие ребята, которые могут постоять за партнера. Это и Роб Клинкхаммер, и Рома Горбунов, и Дима Знахаренко.

- Как чувствуешь себя после смены часовых поясов?

- Мы живем по минскому времени, поэтому почти не видим солнца, живем в темное время суток. Немного тяжеловато, постоянно хочется спать, просыпаешь рано. Но это обычные трудности, так или иначе, приходится с ними сталкиваться в сезоне, главное все это пройти и набрать важные очки.


Источник и фото: Динамо-Минск