Экстралига Интервью 19 апреля 2022

Андрей Павлович: Михнов мог бы броситься в бой сломя голову. Но мы хотим, чтобы это не сказалось плохо на его дальнейшей жизни и здоровье

Директор «Металлурга» – о значении Алексея Михнова для команды и нынешних кондициях форварда.

Алексея Михнова не хватает?

– Конечно, не хватает. Михнов, как у нас говорят, это Батя. Он важен в раздевалке. Смотрели вместе с ним пару матчей с трибун. Он очень переживает. Думаю, это украшение всего белорусского чемпионата. Но это хоккей. Сегодня ситуация такая, завтра – другая. Нужно адаптироваться к ней очень быстро. Мы рады, что наша команда сориентировалась.

Насколько кондиции Алексея Михнова близки к тому, чтобы он помог команде в оставшихся матчах финальной серии?

– Он еще не готов. Мы с большим уважением относимся к Леше. Наверное, он мог бы броситься в бой сломя голову. Но мы понимаем, что и возраст у него уже не 20 лет. Хотим, чтобы один-два матча, которые он проведет в финале, не сказались отрицательно на его дальнейшей жизни и здоровье. Как только он будет в той форме, которая позволит ему без риска для здоровья выйти на лед, думаю, он появится. Пока же не могу ничего сказать, потому что травма действительно серьезная. Может быть, еще появится в этой серии, может быть – нет. 50 на 50, – сказал Андрей Павлович в эфире телеканала «Беларусь 5» во время четвертой встречи финальной серии между «Металлургом» и «Юностью».

Курьезный гол на 30-й секунде и нервная концовка. «Металлург» обыграл «Юность» и сравнял счет в финальной серии

Алексей Михнов получил травму в третьем матче полуфинальной серии против «Шахтера». 39-летний нападающий в этом сезоне стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата в экстралиге, а в 7 матчах плей-офф успел набрать 8 (5+3) результативных баллов.