НХЛ Интервью 17 марта 2023

Главный тренер «Нью-Джерси» объяснил, почему доверил Егору Шаранговичу исполнять буллит

Линди Рафф уверен в белорусе.

Минувшей ночью «Нью-Джерси» уступил «Тампе» по буллитам (3:4). Единственную попытку «дьяволов» в послематчевой серии реализовал Егор Шарангович, который до этого пропустил шесть матчей подряд. Белорус также получал смены в овертайме.

На пресс-конференции главного тренера «Девилз» Линди Раффа спросили, почему выбор исполнителей пал на Шаранговича и шведа Йеспера Боквиста.

– Несколько игроков подошли ко мне и сказали: «Вы, наверное, должны поставить Боквиста на серию буллитов». Ты видишь его на тренировках, видишь на тренировках Шаранговича. Вспоминаешь, насколько успешно команда проявляла себя в сериях буллитов. Поверьте, когда кто-то не реализует свой бросок, я всегда думаю: «Зачем я ему доверил?» Не имеет значения, кто это из игроков. Когда ты видишь промах любого из парней, ты думаешь: «Какого черта он вообще делал в этом моменте?» У нас всех бывают такие чувства и мысли.

Однако если вы спросите у хоккеистов, они расскажут, почему буллиты в нашей команде исполняет Боквист. То же самое касается и Шаранговича, – сказал Рафф.

Егор Шарангович вернулся в состав «Нью-Джерси» и сыграл в четвертом звене против «Тампы»