Экстралига Интервью 06 апреля 2023

«Даже после проигранного пятого матча мы услышали от вас столько теплых слов… Признаемся честно, не ожидали». «Шахтер» обратился к болельщикам

Солигорск выиграл регулярку, но в плей-офф завершил борьбу в полуфинале, став бронзовым призером в пятый раз за последние шесть лет.

Пресс-служба солигорского «Шахтера» опубликовала обращение клуба к болельщикам команды.


– Понимаем и разделяем ваши чувства, ведь все должно было закончится не так… Совсем не так. Знаем, что мы достойны большего, и способны на большее. Возможно, слишком многое поставили ради победы в регулярке. Могли ли мы поступить иначе? Вряд ли.

Мы не готовились и не готовы услышать: «Спасибо за сезон». Но он, к сожалению, подошел к концу, оставив за собой след недосказанности и тепла в душе. Тепла от вашей поддержки, вашей веры и любви. В этом сезоне солигорчане показали всем, как могут поддерживать в любой ситуации! Проехать за командой тысячи километров, чтобы быть рядом на каждом выездом матче. И даже после проигранного пятого матча мы услышали от вас столько теплых слов поддержки и благодарности… Признаемся честно, не ожидали! От этого еще приятнее осознавать нашу СИЛУ В КОМАНДЕ.

Мы гордимся и ценим каждого, кто сделал выбор провести свое свободное время рядом с нами. Благодарим искренне и от всей души. Мы старались сделать все от нас зависящее, чтобы вы с улыбкой на лице вспоминали каждый матч.

Становимся бронзовыми трижды подряд и в пятый раз за последние шесть лет. То ли это, чего мы хотим? Нет.

Первыми мы сделали многое в этом сезоне. Да, не хватило главного. Но мы не сдаемся. Никогда не сдаемся, – говорится в обращении к болельщикам.