Кубок Дружбы Интервью 17 августа 2023

Вячеслав Колесников: подвели мы голкипера немного. Но у нас есть еще одна игра, постараемся исправиться

Нападающий «Номада» – о не состоявшемся шатауте голкипера своей команды, матче против «Хумо» на Евро-Азиатском Кубке Дружбы и городе Гродно.

– Хороший матч. Сыграли лучше, нежели вчера. Более боевая игра, кость в кость. Но концовка подвела – индивидуальные ошибки и, можно сказать, на отложенном пропустили.   

– Когда очень долго не получается забить – это сильно давит на команду?

– В какой-то степени – да. Мы хотим забивать, особенно нападающие. Но пока не очень хорошо в этом компоненте мы выступаем. Надо искать, как-то похитрее, понастойчивее действовать. На кого-то это точно давит.

– Когда, наконец-то, получается забросить – какие эмоции испытываете?

– У нас сейчас защитники по большей части забивают. Но это не имеет значения, кто забил. Конечно, это заряжает команду и воодушевляет.

– Ваш вратарь шел к «сухарю». Сильно расстроился?

– Нет, именно этому факту он не сильно расстроился. Думаю, поражение его  больше огорчило. Мы все расстроились. Но ничего, бывает, конечно. Подвели мы голкипера немного. Но у нас есть еще одна игра, будем стараться исправиться.

– Следующий ваш соперник сегодня вечером проводит второй матч на турнире. Собираетесь смотреть?  

– Нет, не собираемся. Мы за своей игрой больше смотрим. Вечером свой матч еще раз посмотрим, тренерский штаб укажет на ошибки. Будем готовиться.

– Несмотря на поражение, пока остается шанс пробиться в следующий раунд. Думали о регламенте, есть ли такие задачи?

– У каждой команды, думаю, есть задача побеждать в любом матче. А что победы могут вывести в следующий этап – это классно. Но для нас самое главное – регулярный чемпионат Казахстана. Но, в любом случае, – играем на победу.

– В пяницу – выходной на турнире. Чему посвятите этот день.

– У нас тренировка стоит на этот день. Не знаю, как распорядятся с этим. Думаю, погуляем по городу, посмотрим. Уже чуть успели с Гродно познакомиться. Очень, конечно, нравится все. Думаю, погуляем побольше. 

«Хумо» отыгрался по ходу матча с «Номадом» и одержал первую победу на «Евро-Азиатском Кубке Дружбы»