Егор Сычев: общаемся с тренерами из разных городов. Надеюсь, что мы вместе будем развиваться дальше и растить наших детей для сборных

Тренер СДЮШОР имени Руслана Салея рассказал о том, что изменилось в проведении кэмпов для детских хоккейных тренеров.

– Как атмосфера?

– Это отличный повод собраться еще раз. Мы сейчас планируем УТГ для первого и второго годов обучения, для детей постарше. Новые упражнения, новые эмоции. Работали на технику катания, технику владения клюшкой и шайбой. Каждый тренер вносит свой вклад в наше развитие. Самое главное, это то, что мы общаемся с тренерами из разных городов. Надеюсь, что мы вместе будем развиваться дальше и растить наших детей для сборных.

– В прошлом году вы в основном работали с тренерами групп начальной подготовки, сейчас уже с тренерами ребят постарше. Что-то поменялось?

– Естественно. Планирование у нас идет уже с усложнением. Например, катание стало сложнее. Конечно, про базовые упражнения мы не забываем. Занимались планированием на сентябрь. В основном – это базовые упражнения на катание, базовые упражнения на руки. Дети пришли после отдыха, им надо вспомнить, что они проходили в прошлом году. В дальнейшем будем уделять внимание и тактическим действиям.

– Вам как спикеру стало интереснее в новом сезоне?

– Конечно, интересно. У нас есть структура, база знаний, программа. А с детьми постарше работать еще интереснее.

– Подключаются в работу и женские команды.

– Специфика не поменялась. Для меня неважно, девочка это или мальчик. Конечно, есть моменты психологии, когда надо подстраиваться под каждого ребенка. В кэмпе женской команды есть значительные улучшения, девчонки работают и растут.