КХЛ Интервью 05 сентября 2023

«Мы играли до конца, уважая соперника». Тимофей Ковгореня и Алексей Колосов – о матче с «Витязем»

Комментарии игроков минского «Динамо».

Тимофей Ковгореня, нападающий:

У нас было много удалений, но за счет сплоченности мы хорошо отыграли, выстояли, не пропустили. Спасибо Алексею Колосову.

Забили голы – это хорошо, но я думаю, не каждый игрок доволен своей персональной игрой. Лично я недоволен. Есть моменты, которые надо тренировать и исправлять. Забил гол, хорошо. Кстати, хочу свою первую шайбу в КХЛ посвятить своей семье. Благодарен ей за всю работу, терпение и поддержку.

Соперника нужно уважать, играть до конца. Здесь все профессионалы, и никогда не знаешь, как в концовке матча может все поменяться.

Мой гол? Выходил как на обычную смену работать, пахать, лезть на ворота. Встал перед воротами закрывать вратаря, Коди хорошо набросил, попало в меня, рикошет и гол.

Алексей Колосов, вратарь:

Рад победе. Во время игры думал только о том, чтобы добыть два очка. В начале было немного волнительно, потому что до этого играли только товарищеские игры, а здесь уже чемпионат. Хотелось начать именно с победы, и я рад, что это получилось. Хочется, чтобы мы продолжили так играть до конца сезона. Хочется играть в каждом матче максимально хорошо, набирать максимальное количество очков, чтобы к плей-офф быть максимально выше в таблице.

 

Источник: пресс-служба минского «Динамо»