КХЛ Интервью 09 ноября 2023

Денис Мосалев: «Динамо» дает много шансов молодым игрокам, это приносит свои плоды

Экс-нападающий минского «Динамо», а ныне игрок «Шахтера» в утреннем шоу «Winline в одном звене» – о молодых игроках, календаре «зубров» и предстоящих матчах с «Сочи».

«Динамо» дает много шансов своим игрокам, поднимая их в основную команду, это приносит плоды. Посмотреть только на Виталия Пинчука, Вадима Мороза, Даниила Сотишвили. Очень добавил Тимофей Ковгореня. Перспективные ребята, следим за ними и желаем удачи!

У «Динамо» очень плотный календарь в нынешнем сезоне. Спады – нормальное дело при таких нагрузках?

Здесь очень важно правильно восстанавливаться. На это еще накладываются перелеты, переезды. И спадов в таких условиях не избежать. Думаю, тренерский штаб об этом знает и правильно готовил хоккеистов летом. Сейчас команда выглядит достойно с точки зрения физики.

Посещаемость на «Минск-Арене» – лучшая в лиге…

Думаю, не я первый, не я последний буду говорить о том, что в Минске – одна из лучших арен в КХЛ, где собирается много дружных болельщиков, которые поддерживают команду, дают дополнительных эмоций.

Как думаешь, каково играть два дня подряд?

У меня в карьере тоже бывали спаренные матчи. Ну здесь нет ничего страшного. Обе команды в одинаковой ситуации. Тут важно победить в первом матче, и на положительных эмоциях выйти на вторую игру. После победы легче восстанавливаться :)

 

Источник: пресс-служба минского «Динамо»