Юрий Файков: в три раза перебросать соперника – и на грани выиграть две встречи только в одну шайбу... Это говорит о том, что мастерства очень мало

Главный тренер «Юниора» – о трудных победах над юношеской сборной Беларуси (1:0 ОТ, 3:2).

– Хорошие игры, напряженные, много информации нам дали для размышления. Реализация нас подводит. Не думали, что у нас так плачевно будет это выглядеть. В три раза перебросать соперника – и на грани выиграть две встречи только в одну шайбу. Это говорит о том, что мастерства очень мало.

– Юношеская сборная Беларуси занимает десятое место, вы боретесь за первую строку. Чувствовалась разница между командами, хотя две встречи закончились с разницей в одну шайбу?

– Да, я же говорю, у нас именно в этих играх подвело исполнительское мастерство ребят, потому что мало того, что в три раза перебросали соперника, но еще сколько бросков, которые не учитываются в статистике. То есть те, которые идут в стекло, в борт еще куда-то – таких бросков было подавляющее преимущество. Количество не вылилось в качество в этих двух играх. Соперник – молодец, хорошо и организованно играл, вратарь очень хорошо действовал, очень много блокированных бросков. Нужно отдать должное, очень самоотверженно соперник играл.

Хет-трик Литвинова помог «Белстали» в Шклове обыграть «Днепровских львов», Веремеенко набрал 6 очков в победном матче «Соболя» в Новополоцке и другие результаты