КХЛ Интервью 04 февраля 2024

Сергей Сушко: в этом году в минском «Динамо» столько талантливых ребят появилось. Те же Липский, Бориков, которых никто не знал в прошлом сезоне

Генеральный директор «Динамо» московского – о работе в столице России и перспективах «зубров».

Работа генерального директора заключается в координировании деятельности клуба. Мне все это знакомо, обычно. «Динамо-Москва» команда с победными традициями. Главный тренер команды Алексей Николаевич Кудашов постоянно учится. Очень качественно делает свою работу, приличный состав у нас. Хороший сплав молодости и опыта. Считаю наших легионеров лучшими в лиге. Даже по промежуточным результатам: у нас лучшее большинство в лиге. Любо-дорого смотреть. Начнется плей-офф и будет четкая картинка, на каком свете мы находимся. Какой результат можно считать успешным? Когда чашечка Кубка Гагарина рядом со мной будет :) В спорте есть одно место первое.

Возможная серия против минского «Динамо» в плей-офф была бы очень волнительна и интересна для меня. В стане «зубров» у меня много друзей, ребят, с которыми хорошо общаюсь. Никогда не хочется огорчать товарищей. Самое главное у минчан сохраняется преемственность. В любой организации, кто бы ни руководил, есть план развития. Задача руководителя смотреть, чтобы не выходило за какие-то рамки. Молодежи так и доверяют. В этом году столько талантливых ребят. Те же Липский, Бориков, которых никто не знал в прошлом сезоне. Парни играют важную роль в команде.При Вудкрофте в плей-офф выходили, молодежь появлялась. Он качественно делал свою работу. Выход в плей-офф все равно достижение. Развитие молодежи было не в ущерб спортивному результату.

Где-то 50 белорусов сейчас играет в КХЛ. Это полноценные две команды. «Динамо» чисто физически не может столько вместить, поэтому приходится отпускать в другие клубы. Но на их места приходят другие. Ушел Мартынов появился Бориков, Алситров – Липский. Если бы остались первые, то не было бы места вторым. Думаю, придет то время, когда основу минского «Динамо» будут составлять белорусы. Есть все предпосылки для этого. То, что сейчас «зубры» очень уверенно идут на восьмой строчке – это хорошая работа руководства и тренерского штаба. Вопроса о выходе в плей-офф не стоит, поделился Сушко в программе «Овертайм».