Сборные Интервью 19 февраля 2024

Матвей Ермашов: у многих из нас было еще не так много международных стартов. Турнир во Владивостоке поможет приобрести большой опыт

Защитник сборной Беларуси U16 выступил знаменосцем национальной команды на I зимних Международных спортивных играх «Дети Приморья».

Сегодня во Владивостоке состоялась церемония открытия I зимних Международных спортивных игр «Дети Приморья». На ней знаменосцем национальной команды защитник хоккейной сборной Беларуси U16 Матвей Ермашов. После официального открытия Игр он поделился своими эмоциями и целями нашей сборной на турнирах по фиджитал-хоккею и хоккею 3х3.

– Для меня вся атмосфера здесь – зрители, болельщики – не была большим давлением. Я горд тем, что мне выпала честь представлять страну во время открытия, выносить ее флаг. Мы постарается сделать все, чтобы показать высокие результаты. У многих из нас было еще не так много международных стартов, и я считаю, что этот турнир во Владивостоке поможет приобрести большой опыт. Уверен, что каждый из нашей команды чувствует поддержку страны и понимает, что за него болеют и переживают много людей.


Источник: НОК Беларуси