Экстралига Интервью 19 февраля 2024

Александр Каракулько: нет стабильности в играх. Одну игру играем хорошо, а вот вторая не получается. Для самого это загадка

Лучший форвард прошедшей игровой недели Betera-Экстралиги – о сохранении шансов на плей-ин, матчах против лидеров и о том, чего не хватает «Динамо-Молодечно» в этом сезоне.

– Самое главное, что команда победила. В матче с «Лидой» пошла игра. Вся команда хорошо сыграла. Набранные очки – это заслуга всей пятерки, с кем я был на льду.

– Сверхответственный матч. Поражение означало бы завершение сезона. Понимание этого мотивировало команду больше обычного?

– Мы понимали, что если проиграем, то сезон закончится. Поэтому все выходили более замотивированными и собранными, чтобы оставить себе и болельщикам шансы на продолжение сезона.

– Почему не получается чаще показывать такой хоккей?

– Проблема этого сезона, что нет стабильности в играх. Одну игру играем хорошо, а вот вторая не получается. Стараемся, выходим с настроем биться, но не получаем результатов. Для самого это загадка.

– Впереди серьезные соперники. Как настраиваетесь?

– Верим в победу. «Шахтер», «Юность» – лидеры. Но чемпионат подравнялся и любую команду можно обыграть. Тем более, нам удавалось не один раз это показывать даже в этом, не лучшем для команды сезоне.


Источник: пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно»