Экстралига Интервью 24 февраля 2024

Игорь Ревенко: поначалу удивлялся, как «Динамо-Молодечно» идет не в топ-6

Нападающий «Динамо-Молодечно» поделился мнением о матче против «Юности» (3:6), а также прокомментировал результаты команды в сезоне.

– Думаю, поражение от «Юности» закономерное. Следствие ошибок на протяжении всего сезона. Барахтаемся, можем выигрывать, но в конце концов проигрываем. Вроде должны были отыграться, приближаемся, но потом опять пропускаем.

Состав по именам сильный и тренерский штаб хороший. Не могу найти объяснений тому, что произошло в сезоне. Не можем обыгрывать «Гомель», «Неман», «Юность» постоянно. Сначала обыгрываем их с «+5» шайб, а потом проигрываем следующий матч с «-6». Ни разу в сезоне не было спаренной победы. Конечно, пытались переломить это, но ничего не получалось.

Как мне кажется, по большей части у нас играют роль индивидуальные ошибки, которые в конечном итоге приносят плохой результат. Если выходить на лед в количестве 20 человек, то каждый из них должен выкладываться. Не может быть такого, что 19 играют, а один кто-то подпортил. Сегодня это один, завтра другой, третий и так далее. Может, не совсем красиво будет сказано, но многим ребятам стоит покопаться к себе.

То, что я видел в начале (по тренировкам, игрокам), для меня было удивление, как «Динамо» не идет в шестерке. Уровень мастерства достаточно высокий. Поэтому для меня втройне шок, как мы тут оказались.


Источник: sport5.by