Павел Ажгирей: было бы некомфортно ехать в Гомель при счете 0-2 в серии

Форвард «Немана» рассказал о том, что придавало гродненцам особой мотивации в победной второй встрече четвертьфинала.

– Скажу, что ехать в Гомель при счете 0-2 в серии было бы некомфортно, мягко говоря :) Все понимали, что нужно забирать эту игру. А с таким зарядом, который был вчера у команды, тяжело было проиграть.

– В первом матче казалось, что не хватало эмоций, вчера они били ключом. Где нашли этот резерв?

– Это плей-офф. Все мы понимаем, что тут важна каждая игра, и на нее нужно выходить как на последнюю. В любом случае, это праздник хоккея, при полных трибунах на домашней арене мы не имели права выйти без эмоций и ударить в грязь лицом.

– Какие моменты назовешь ключевыми в матче?

– Первый – дважды реализовали пятиминутное удаление, а второй, когда выстояли «3 на 5», затем уже Игорь [Козячий] забросил третью шайбу, а дальше мы уже контролировали ситуацию полностью.

– Ближе к концу матча случилась драка с участием Сергея Боголейши, который вывел команду с капитанской нашивкой, и это наверняка добавило еще больше эмоций?

– Серега – опытный мужик, боец, неоднократный чемпион Беларуси, он однозначно добавил нам эмоций положительных. Перед игрой поговорили в раздевалке и все всё поняли. Плюс Серега в концовке еще больше завел скамейку, мы не уступили свой «пятак» и показали сопернику, что готовы ко всему.

– Болельщики каждый матч очень ждут твои шайбы, «Куклу колдуна»…

– Честно? Скажу так, если команда будет выигрывать в каждом матче, но я не буду забивать, то вообще не расстроюсь. У нас есть цель, и мы идем к ней. Если получится забить, хорошо, но, в первую очередь, это командная победа.


Источник: пресс-служба ХК «Неман»