Чм-2019 Интервью 26 мая 2019

Генменеджер сборной Словакии: мы двигаемся в правильном направлении

Мирослав Шатан оценил выступление словаков на домашнем ЧМ, а также прокомментировал перспективы выступления «Слована» в КХЛ.

Мирослав Шатан о сборной Словакии

– Я думаю, что нам надо понять потенциал команды, на что она способна. Они выступили близко к максимуму, но свершили индивидуальные ошибки, которые стоили места в плей-офф, но я думаю, что мы достигли очень хорошего прогресса. Против сильных сборных, которые, возможно, не уважали нас последние пару лет. Я вижу, что мы двигаемся в правильном направлении, нам нужно продолжать, чтобы снова бросать вызов сильнейшим хоккейным державам.

О выступлении «Слована» в КХЛ

– Это должно решаться менеджерами и владельцем клуба, надеюсь, что мы сможем остаться. Если нет, то ничего страшного. Нам нужно подождать, у меня пока нет информации о перспективах. «Слован» – очень знаковый клуб в Словакии, и я желаю ему только самого лучшего.

Напомним, сборная Словакии является чемпионом мира 2002 года. Дважды словацкие хоккеисты становились серебряными призерами мировых первенств (2000, 2012) и однажды - бронзовыми (2003). С 2013 года словаки ни разу не пробивались в плей-офф чемпионатов мира.


Источник: ТАСС

Фото: Peoples.RU