Дмитрий Кравченко: хочу, чтобы мы сделали игру такой, какой она была в начале сезона – дисциплинированной, уверенной, командной

Главный тренер «Динамо-Молодечно» верит в успех своих парней в первом раунде плей-офф.

- Из всех присутствующих вы – один из немногих, кто знает, что такое быть чемпионом. Эти воспоминания добавляют задора?

- Хочется, чтобы такие воспоминания были более частыми. Будем все для этого делать.

- Что, кроме соперников, разумеется, может этому помешать?

- Лавка игроков. Хотелось бы, чтобы наш состав был менее травмирован, чем сейчас. Но это не оправдание абсолютно. Как я уже сказал, те игроки, которые выйдут на лед, будут максимально выкладываться в каждом матче. Нас ждет серьезный противник: смесь молодости, азарта и опыта. Мы с уважением к нему относимся, но себя мы должны уважать больше.

- Как настраиваете парней на первый раунд плей-офф?

- Стандартно, по плану, стараемся пока не отклоняться от него.

- Когда команда была официальным фарм-клубом минского «Динамо», в ее составе было много молодежи, и вы говорили, что это мешает добиться хорошего результата. Сейчас такой проблемы уже нет. Можете рассчитывать на результат?

- Ни одна победа не будет иметь значения без четырех побед. И сейчас мы думаем только о начале, о первом раунде. При удачном раскладе уже будем думать о дальнейших результатах.

- За счет чего будете побеждать?

- Хотел бы пожелать нашему коллективу веры в себя, уверенности и сделать игру такой, какой она была в начале сезона: дисциплинированной, уверенной, командной.

- Вы верите в своих ребят?

- Полностью!, - сказал Кравченко.