сборные Матч 07 ноября 2020

Кубок Карьялы. Россия вырвала победу у Швеции в серии буллитов

Хотя еще за полторы минуты до третьей сирены скандинавы вели.

Сборная России под руководством Игоря Ларионова одержала вторую победу на первом этапе Евротура – Кубке Карьялы. В субботу россияне одолели Швецию (2:1 ПБ).

Большую часть встречи на табло горели нули. За пять минут до конца третьего периода шведы воспользовались позиционной ошибкой соперника в обороне и Антон Ведин открыл счет. Однако россияне в концовке сняли вратаря и перевели встречу в овертайм благодаря голу Родиона Амирова за 1:11 до сирены. Игра докатилась до серии буллитов, где шведы ответили лишь одной точной попыткой на голы Амирова и Подколзина.

Во втором матче дня Чехия всухую победила Финляндию - 2:0. Голы на счету Нестрашила и Ордоша. В воскресенье чехи с россиянами сыграют за первое место.

Положение: Чехия – 6 очков (2 матча), Россия – 5 (2), Швеция – 1 (2), Финляндия – 0 (2)