Кубок Дружбы Матч 16 августа 2023

Дубль Потехина принес «Соколу» крупную победу над «Номадом» на старте «Евро-Азиатского Кубка Дружбы»

Команда из ВХЛ начала выступление в Гродно с сухой победы.

Номад – Сокол – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)

0:1 – 05:55 Ю. Кожухов (Дедов, Скворцов)

0:2 – 08:26 Скворцов (Кожухов)

0:3 – 28:57 Потехин (Николенко, Князев), 2ГБ 

0:4 – 34:18 И. Кожухов (Ю. Кожухов, Е. Морозов)

0:5 – 35:26 Потехин (Тарасов, Князев), 2ГБ

0:6 – 53:31 Князев (Потехин, Тарасов)

Штраф: 56 – 6

Броски: 18 (4+9+5) – 49 (15+19+15)

НОМАД: Амирбеков; Пелевин (К) – Королев, Колесников – Нурлан – Колобов; Тетерин – Царев, Александров – Бойко (А) – Оспанов; Шетле – Сулейменов, Касенов – Макеев (А) – Гатиятов; Кенесбай – Сагымбаев, Д. Цыбин – Н. Шульга – Айткалиев.

СОКОЛ: Хакимов; Пучков – Морозов, И. Кожухов – Скворцов (А) – Ю. Кожухов; Радионычев – Дедов, Князев (К) – Тарасов – Потехин (А); Сосунов – Е. Мартынов, Климов – Мещериков – Николенко; Гофман – Ганюшкин, Бегаев – Прокопенко – Кулагин.

16 августа. Гродно, Ледовый дворец спорта. 105 зрителей. Начало – в 15:00.


Александр Нестеров, главный тренер «Сокола»:

– В первом периоде забили два быстрых гола, а дальше игра плыла по течению. Во втором периоде соперник много удалялся, чем мы воспользовались, в третьей двадцатиминутке старались играть по счету.

– Кажется, все в игре шло по вашему сценарию.

– Да нет, но, повторюсь, во втором периоде соперник дал много возможностей в большинстве, поэтому тут сложно говорить. Летние сборы продолжаются, здесь много просмотровых ребят.

– Счет 5:0, выходите на третий период. Что обычно в такие моменты говорить команде?

– Неприличное что-то :) Ну на самом деле сыграть по счету, без травм, не надо бежать с шапками, саблями, ногами, а играть от простоты.

Галым Мамбеталиев, главный тренер «Номада»:

– Тяжелый результат для вашей команды или трагедии не делаете?

– 14 человек из основного состава. Играли молодые пацаны, и играли неплохо – что тут тяжелого? Просто удаления нас подвели, но свое мы наберем и все будет нормально.

– Удаления – главное, что вас расстроило?

– Я сомневаюсь в одном удалении. Мы его смотрели, судья говорит, что и они тоже смотрели. Там подножки вообще не было, на мой взгляд.

– Какой вывод можно сделать из такого поражения?

– Разберем ошибки, покажем видео. Ребята неопытные, но свое наберут даже через ошибки. В прошлом году мы тоже начали с 0:7, а в итоге стали чемпионами. «Сокол» – хорошая и опытная команда, приятно играть с такими командами, набираться опыта. Потихонечку и через работу мы его наберем.