Высшая лига Матч 26 января 2024

Беларусь U18 забросила десять шайб в ворота Беларуси U17 в матче высшей лиги

Единственный матч дня в турнире.

Сегодня Беларусь U17 И Беларусь U18 встретились в повторном матче в рамках регулярного чемпионата Высшей лиги. Матч можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

Беларусь U17 – Беларусь U18 – 2:10 (0:3, 1:4, 1:3)

Шайбы: Синкевич, Чемеринский – Павлов, Павловский, Капустин, Хобян, Лозовский (2), Брызгалов, Яценко, Матлахов, Газдевич.

БЕЛАРУСЬ U17: Ермоленко (Русакович); Гулько – Пономарев, Бедрицкий – Шевцов (К) – Омелько; Добранский – Шеренков (А), Ивуть – Карабань – Сильченко; Соловей (А) – Кессо, Вергейчик – Чемеринский – Юкевич; Ермашов – Пашкевич, Дудич – Карабань.

БЕЛАРУСЬ U18: Рудович (Круповец); Марченко (А) – Невера (К), Капустин – Газдевич – Матлахов; Сансевич – Лозовский, Хомченко – Брызгалов (А) – Павлов; Кныш – Курганович, Хобян – Кравчук – Корзун; Бурак – Виринский, Фоницкий – Яценко – Павловский.

26 января. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 13:00.

Андрей Ращинский, главный тренер юниорской сборной Беларуси:

– На самом деле, вчерашний матч получился очень непростым, много физических сил потратили. Команда соперника была хорошо готова. Тяжело было создавать что-то в атаке, поэтому два периода были равными по игре и счету. В третьем периоде смогли переломить встречу.

Касаемо сегодняшнего матча, возможно, где-то больше силенок было. Понятное дело, что, ведя в счете, где-то уже больше команда играла на кураже. Когда оно получается, тогда крылья вырастают.

– Последние игры команда очень много забивает, особенно во-вторых встречах. За счет чего так получается результативно играть в атаке?

– Сложно сказать, мы и в первых матчах создаем достаточное количество моментов, но реализации не хватает. Бывает, наш день, тогда и комбинации получаются и играв нашу пользу разворачивается.

– Сегодня не играл ассистент капитана Иван Скибицкий. Какие причины отсутствия?

– Еще раз повторюсь, что матч вчера был очень энергозатратным. Было видно, что ему где-то тяжеловато было по движению, поэтому сегодня выпустили более свежего игрока.

Дмитрий Шульга, главный тренер юношеской сборной Беларуси:

– Итоги неутешительные, из шести периодов можно записать в актив два с половиной первой игры. Немножко провалили концовку первого матча. Честно говоря, такие ошибки были, которые довольно часто мы обсуждали, тем не менее они случились.

Возможно, на исход сегодняшнего матча повлияла как раз концовка третьего периода прошлой игры, в которой не удалось зацепиться и эмоционально просели. Концовка третьего периода первой игры, была началом второй игры. Мы точно также провалили первый период, у соперника появился кураж, а у нас эмоциональная яма. Мы попробовали выскребстись, моменты начали создавать, включаться чуть-чуть. Получилось не так, как хотелось бы, но все равно начали борьбу навязывать, где-то моменты у нас появились. Но этого было недостаточно, потому что мы уже были в роли догоняющих.

– Могло сказаться то, что у команды была маленькая пауза между играми и она физически поднаелась?

– Нет, я сомневаюсь. Не было тяжелых тренировок. И на самом деле, я думаю, что вся усталость, как правило, в голове. Поэтому сегодняшняя игра была как лакмусовая бумажка относительно бойцовских качеств.

– Что планируете делать, чтобы исправить ситуацию, которая возникла у команды?

– Как говорил один мой тренер, работы у нас непочатый край.

– Ощущалось, что играли против самой лучшей атаки лиги?

– Соперник играл здорово, вопросов нет, но противостоять ему можно было.