Экстралига Матч 16 февраля 2024

Дубли Каракулько и Крыловича помогли «Динамо-Молодечно» одолеть «Лиду»

Молодечненцы продолжают борьбу за плей-ин.

Динамо-Молодечно – Лида – 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

1:0 – 00:31 Каракулько (Буйнич, Мицкевич)

1:1 – 21:48 Мищенко (Якунин, Шикуть)

2:1 – 27:44 Крылович (Ревенко, Мицкевич) ГБ

3:1 – 28:32 Клавдиев (Каркулько)

4:1 – 40:15 Каракулько (Никулин)

4:2 – 50:12 Алешин (Карпов, Каменьков) ГБ

4:3 – 54:23 Мищенко (Алешин, Карпов)

5:3 – 59:51 Крылович (Антонов, Каракулько) ПВ

Штраф: 6 – 6

Броски: 29 (7+10+12) – 23 (9+6+8)

Лучшие игроки: Каракулько – Мищенко 

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Лущик; Мицкевич – Буйнич, Д. Антонов (А) – Никулин – Каракулько; Бринкман – Матюшенко, Феклистов – Крылович – Ревенко (К); Зозон – Рак, Копытин (А) – Мохорев – Масилевич; Сурков – Гудков, Казьянин – Клавдиев – Амброжейчик.

ЛИДА: Малков (59:15); Каменьков (А) – Вороно (А), Карпов – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Юхневич, Мищенко – Якунин – С. Герасимов; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Г. Кузнецов, В. Герасимов.

16 февраля. Молодечно, Ледовый дворец. 311 зрителей. Начало – в 17:55.


Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Доволен результатом и игрой в целом. Быстро забили - это придало уверенности. Ребята отыграли все 60 минут. Владели шайбой, сумели использовать свои шансы, друг на друга играли: здорово все получилось. Все понимали, что эту игру надо забирать. Благодарю болельщиков, что приходят поддержать. Поздравляю их с победой.

- Благодаря победе у команды сохранился шанс на выход в плей-ин, но впереди «Шахтер». Насколько реально обыграть такого соперника?

- Реально.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

- Что здесь комментировать? Не сложилась игра: пропустили гол в первой смене в первом периоде, и в третьем... Команда была мотивирована меньше, чем соперник. Для них сегодня мог закончиться сезон. Мы оставили шанс, чему очень не рады. Последние игры заканчивались для нас поражениями, и мы подпустили конкурентов слишком близко.

К сегодняшней встрече мы, возможно, недостаточно серьезно подготовились. Ранний матч, приехали в день игры, не понимали выходить ли утром на раскатку... Нужно было спланировать время по-другому и дать больше времени на отдых.

Впереди еще три игры. Будем стараться укрепить свое положение.