КХЛ Событие 30 октября 2020

Минское «Динамо» прервало неудачную серию по игре в большинстве

«Зубры» разобрались с назойливой проблемой.

На 12-й минуте матча в Нижнем Новгороде между местным «Торпедо» и минским «Динамо» Роб Клинкхаммер забросил шайбу в большинстве, сравняв счет на тот момент (1:2 после первого периода).

Эта шайба стала не только восьмым голом капитана «зубров» в сезоне, но и первой в пауэрплее в исполнении минчан с 11 октября, когда Егор Шарангович отличился в поединке с рижскими одноклубниками. «Динамо» не могло реализовать большинство в следующих шести встречах, всего же с момента шайбы белорусского форварда были не использованы 28 попыток розыгрыша лишнего.

Также отметим, что через минуту и две секунды форвард «зубров» Райан Спунер еще раз отличился в большинстве и вывел минчан вперед.

До сегодняшней встречи «Динамо» занимало 17-ю строчку в лиге по игре в численном преимуществе с 16,5% успешных попыток (13/79).