Горячевских, Шелесный и Самсонов – три звезды вторника в «Париматч-Экстралиге»

Два вратаря и автор победного гола.

24 ноября состоялись два матча в экстралиге «Б».

Вторник в экстралиге: прыткий Зайчик, монстр-хит Хоромандо и заокеанские конспекты Ковалева

Третьей звездой вечера признаем Дмитрия Самсонова. Когда ты забрасываешь победный гол в матче – это круто. Когда твой гол еще и единственный за 60 минут – еще круче. Россиянин из «Бреста» показал Максиму Хмызу, что такое пройти в зону и жахнуть что есть мочи.

Второй звездой становится Павел Шелесный из «Лиды». Голкиперу непросто дается переход на уровень экстралиги после «вышки» – честно говоря, конкуренцию более опытному Ивану Полякову он проигрывает. Но с юниорами Шелесный был хорош. 31 сейв – отличный вклад в победу. До шатаута не хватило каких-то семи минут.

Степан Горячевских – главный герой дня. Вратарь оформил шатаут в Пинске, отразив 24 броска и пару раз потащив в нервной концовке. Ну и вообще говорят, что «сухарь» при счете 1:0 вдвойне ценнее.