Экс-рулевой молодежной сборной Беларуси вошел в штаб «Юности». У «Юниора» новый главный тренер

Ротация специалистов в системе столичного клуба.

Экс-главный тренер сборной Латвии, а ныне главный тренер «Юниора» Александр Белявский вошел в штаб минской «Юности». Он уже присоединился к команде и сегодня дебютирует в матче экстралиги «А» с «Гомелем».

Тренер Владимир Свито назначен главным тренером «Юниора» в Высшей лиге.

Белявский родился в Витебске, но профессиональную карьеру начинал в рижском «Динамо». В бытность игроком выступал за различные клубы Шведской хоккейной лиги. 9-й номер, под которым играл Белявский, выведен шведским клубом «Бьерклевен» из обращения. А майка висит под сводами арены.

Белявский защищал цвета сборной Латвии на шести чемпионатах мира (с 1997-2002) в элитном дивизионе, был участником Олимпиады-2002.

Карьеру тренера Белявский начал в Швеции, где работал с молодежными командами. Возглавлял «Молот-Прикамье» (ВХЛ), польский «Подхале Новы Тарг», «Динамо-Шинник». Был главным тренером белорусской «молодежки» на МЧМ, а также национальной сборной Латвии в 2014-2015 годах.

Александр Белявский: «Пускай болельщики посмотрят на статистику команды: там все в порядке» - New Generation - Блоги - BY.Tribuna.com

Источник: «Юность».