Сразу два голкипера сборной Чехии получили сомнительные тесты на COVID, под вопросом участие в Олимпиаде лидера команды Словакии

А двух шведов с положительными результатами уже заменили.

Два голкипера сборной Чехии – Шимон Грубец и Патрик Бартошак – получили сомнительные тесты на коронавирус, сообщает iSport.cz. Голкипер «Авангарда» сегодня не тренировался с национальной командой, Бартошак также пропустил занятие и пока не полетит вместе со сборной в Пекин.

У Патрика Бартошака был неопределенный результат после третьего теста. Поэтому, посоветовавшись со специалистами, мы решили отложить его отъезд в качестве меры предосторожности, чтобы избежать каких-либо осложнений во время его поездки в Китай или после его прибытия на Игры, – заявил менеджер чехов Мартин Доктор.

Таким образом, в настоящий момент единственным здоровым вратарем сборной Чехии остается Роман Вилл. Отмечается, что часть чешской команды находится уже в Пекине. 31 января в Китай вылетел Вилл, а в среду вечером, 2 февраля, на Игры отправится оставшаяся часть хоккеистов.

Хоккейный турнир на Олимпиаде начинается в среду, 9 февраля. Сборная Чехии сыграет в группе «В» вместе с командами России, Дании и Швейцарии.

Нападающий «Авангарда» и сборной Словакии Петер Цегларик сдал положительный тест на коронавирус, сообщает в твиттере журналист Томаш Прокоп.

Тестирование 14 человек, приехавших в «пузырь» в Братиславе в субботу, выявило один положительный результат. К сожалению, он оказался у лидера команды Петера Цегларика. Медицинский штаб сборной будет следить за его состоянием и примет решение о дальнейших шагах в ближайшие дни. Карантин игрока заканчивается в четверг, – написал Прокоп.

Сборная Словакии на групповом этапе Олимпиады сыграет с командами Финляндии (10 февраля), Швеции (11 февраля) и Латвии (13 февраля).

Твиттер-аккаунт сборной Швеции по хоккею сообщил о замене в составе команды на Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Два хоккеиста – защитники Эмиль Юсе и Эрик Густафссон – получили положительные тесты на коронавирус. Их заменят игроки нижегородского «Торпедо» Теодор Леннстрём и финского «Йокерита» Филип Хольм.

Ранее команды объявили составы из 25 игроков и шести резервных хоккеистов, которые могут выступить в качестве замены заболевших или травмированных игроков основы.

Сборная Швеции сыграет в группе «С» с командами Латвии, Словакии и Финляндии.

Источник: «Чемпионат»

Фото: GETTY IMAGES