Детский тренер подозревается в избиении 11-летнего хоккеиста в Казахстане

Материалы планируется направить в суд.

Тренер ХК «Иртыш» Вячеслав Писегов подозревается в избиении 11-летнего хоккеиста в Павлодарской области Казахстана. Об этом сообщает издание «КазТАГ» со ссылкой на мать мальчика Гульсум Алдабергенову.

Мой сын посещает с 2016 года хоккейный клуб «Иртыш». Тренером команды «Иртыш» является Писегов В.И. С 10 по 14 марта в городе Актобе проходил третий тур Кубка федерации по хоккею с шайбой среди детей 2010 года рождения, где принимала участие команда «Иртыш» Павлодара.

11 марта после матча с командой «Медведи» (Алматы) в раздевалке тренер нашей команды «Иртыш» Писегов В.И. без каких-либо комментариев избил первую пятерку игроков, среди которых был мой сын, нанес ему телесные повреждения (ударил кулаком по животу, а также пнул несколько раз в области ключицы). Экспертное заключение факта избиения 17 марта 2022 года прошли, – сказала Алдабергенова.

По ее словам, очевидцами избиения были дети команды «Иртыш». Подобное поведение тренера было замечено неоднократно.

В управлении по развитию туризма и спорта Павлодарской области сообщили, что на данный момент выясняются обстоятельства произошедшего.

17 марта в полицию города Павлодара обратилась горожанка о принятии мер в отношении тренера. С ее слов, 11 марта в городе Актобе тренер, находясь в раздевалке спортивного комплекса, нанес телесные повреждения ее несовершеннолетнему сыну, а именно пнул в область груди.

Факт зарегистрирован в центральном отделе полиции города Павлодара. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой нанесенные телесные повреждения относятся к легкой степени тяжести, – говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Павлодарской области.

Возбуждено административное производство по статье 73-1 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) КоАП РК. Материал планируется направить в суд.

Сам тренер Вячеслав Писегов отвергает обвинения.

– Я полностью с этим не согласен, отрицаю этот факт, я никого не бил, не избивал. У этого человека есть неприязнь. Я пришел в эту команду в 2016 году. Всегда иду на контакт и с детьми, и с родителями. Я буду отстаивать свою честь и обращаться со встречным заявлением, – приводит слова Писегова «КазТАГ».

Источник: «Чемпионат»