Erste Liga Событие 09 октября 2022

Дмитрий Заламай забросил вторую шайбу в Erste Liga, поразив ворота Максима Саманькова

Но это не помогло его команде уйти от поражения.

Венгерский ДЕАК из Дебрецена 8 октября уступил в гостях румынской «Чиксереде» - 3:5 (0:0, 3:3, 0:2).

В составе команды ДЕАК заброшенной шайбой отличился белорусский защитник Дмитрий Заламай, он сравнял счет (3:3) на 32-й минуте. Белорус играл в первой паре обороны, заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Для Дмитрия Заламая это второй гол в Erste Liga, где выступают клубы из Венгрии и Румынии. Всего в 7 матчах со старта турнира на его счету 3 (2+1) очка при показателе полезности «+6». Он – самый результативный защитник команды.

Ворота «Чиксереды» защищал воспитанник новополоцкого хоккея Максим Саманьков, выступающий за румынскую команду уже четвертый сезон. Во встрече протв ДЕАКа он отразил 22 из 25 бросков (88%).

ДЕАК с 5 очками в 7 матчах занимает 9-е место среди 10 команд Erste Liga, «Чиксереда» с 9 баллами в 7 поединках идет на 5-й позиции.