Экстралига Событие 02 февраля 2024

Михаил Шалагин, Иван Лущик и Никита Мытник – три звезды четверга в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.
1 февраля прошли три матча в Betera-Экстралиге. Редакция Hockey.by определился трех звезд дня.

Никита Мытник – третья звезда дня. Вратарь «Юности» вышел на замену на 16-й минуте при счете 0:2, сделал 19 сейвов, помог «Юности» совершить камбэк с 0:3 и одержать суперволевую победу (4:3 ПБ).

Иван Лущик – вторая звезда четверга. Вратарь «Динамо-Молодечно» сделал 39 сейвов в матче против «Гомеля» и помог победить своей команде – 4:1.

Первая звезда четверга – нападающий «Шахтера» Михаил Шалагин. Забросив шайбу на 40-й минуте в домашнем матче с «Могилевом», он достиг отметки в 41 гол в нынешнем регулярном чемпионате Betera-Экстралиги. Это рекорд по количеству шайб в регулярке за один сезон. Предыдущий принадлежал нападающему Андрею Степанову (40 шайб в сезоне-2010/11). Также форвард повторил лучший бомбардирский результат за одну регулярку, который тоже принадлежал Андрею Степанову – 75 (40+35) очков.