КХЛ Событие 06 февраля 2024

Шайба Андрея Белевича принесла нижегородскому «Торпедо» победу над «Трактором»

Форвард поддержал результативный белорусский вторник в КХЛ.

В Нижнем Новгороде местное «Торпедо» сегодня одолело челябинский «Трактор» – 3:1.

Свою лепту в эту победу внесли и белорусы. Форвард «оленей» Андрей Белевич записал в актив вторую торпедовскую шайбу, отличившись в середине второго периода. Этот гол, как оказалось, и стал для «автозаводцев» победным. А для нашего нападающего шайба стала юбилейной – десятой в этом сезоне. Всего Белевич набрал 17 (10+7) очков в 60 играх за «Торпедо». А сегодня отыграл на площадке почти 18 с половиной минут (19 смен) и был крайне активен, нанеся четыре броска в створ ворот «Трактора». Один из выстрелов стал голевым.

Защитник «Торпедо» Даниил Бокун результативных баллов сегодня не набрал, но выполнил солидный объем работы, проведя на площадке 20 минут и 43 секунды (24 смены). В активе белорусского блюлайнера – один бросок в створ. Еще один наш соотечественник – голкипер «автозаводцев» Иван Кульбаков – наблюдал за игрой со скамейки запасных.