НХЛ Событие 28 февраля 2024

Егор Шарангович принес «Калгари» победу над «Лос-Анджелесом»

Грустная 11-матчевая серия без голов белорусского «огонька» наконец-то прервалась.

Минувшей ночью в НХЛ состоялись два поединка с участием белорусов. «Калгари» Егора Шаранговича одолел на своем льду «Лос-Анджелес» – 4:2.

Белорусский форвард «Флэймз» начинал встречу в третьем звене вместе с Джонатаном Юбердо и Драйденом Хантом. На 53-й минуте Егор после классного прохода смог реализовать контратаку «Калгари» и вывести хозяев льда вперед – 3:2. Эта шайба в итоге оказалась победной, поскольку догнать соперника «короли» не смогли, а четвертый гол Баклунда стал лишь вишенкой на победном торте «огоньков».

Для Шаранговича эта шайба стала 21-й в сезоне – и первой за последние 12 игр. Егор провел на льду 15 минут 37 секунд, выиграл 50% вбрасываний, нанес 2 броска в створ, закончил матч с показателем полезности «+1» и был признан третьей звездой поединка.

В текущем сезоне у Егора Шаранговича уже 39 (21+18) баллов в 59 матчах за «Калгари» при показателе полезности «-15» и 4 минутах штрафа.