НХЛ Событие 03 марта 2024

Огненный вечер Шаранговича: дубль в ворота «Питтсбурга», победная шайба и первая звезда вечера в качестве вишенки на торте

Егор спас «Калгари» от домашнего фиаско.

Поединок на арене «Скоушабэнк-Сэдлдоум» завершился утром по родному белорусскому времени. «Калгари» на глазах более 19 тысяч зрителей совершил блестящий камбэк с 1:3 и обыграл «Питтсбург» 4:3. Победную для «огоньков» шайбу за 50 секунд до финальной сирены забросил Егор Шарангович.

Белорусский форвард «Флэймз» в этой встрече выступил как настоящий рок-н-рольщик. Егор начинал ее уже в привычном третьем звене с Юбердо и Хантом. После неудачного первого периода, проигранного хозяевами 0:2, Шарангович начал погоню, классно перехватив шайбу в чужой зоне и реализовав выход один на один. В третьем периоде «огоньки» уступали уже 1:3, но Кадри и Коулман забросили две шайбы за 32 секунды, оформив камбэк. А когда дело катилось к овертайму, Шарангович с Баклундом выкатили в перспективную атаку с ходу – и белорус фирменным кистевым броском принес победу своей команде.

Всего в активе Егора 25 смен (айстайм – 17:49, из них 1:59 – в большинстве, 2:16 – в меньшинстве), 4 броска в створ ворот, 1 хит, 40% выигранных вбрасываний (4 из 10) и показатель полезности «+2». Белорусский форвард «Флэймз» был признан первой звездой вечера.

«Калгари» одержал пятую победу подряд и продолжает сражаться за зону плей-офф на Западе. Сам Шарангович благодаря дублю преодолел рубеж в 40 очков за сезон: теперь у нашего нападающего 41 (23+18) результативных баллов в 60 матчах.