АХЛ Событие 06 марта 2024

Владислав Колячонок провел 21-й матч в сезоне АХЛ

Соперник реализовал удаление белоруса в овертайме.

«Тусон» на домашнем льду уступил «Калгари» - 4:5 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 0:1) в регулярном чемпионате АХЛ.

В составе «Тусона» в стартовой паре обороны играл белорусский защитник Владислав Колячонок. Он исполнил 4 броска и заработал показатель полезности «+1», а в овертайме получил 2-минутный штраф, который был реализован соперником.

В нынешнем чемпионате АХЛ Колячонок провел 21 матч, на его счету 7 (5+2) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

На его счету также 1 матч в НХЛ за «Аризону» (25 ноября), однако белорус не доиграл его, угодив под силовой прием MVP Кубка Стэнли 2023 Жонатана Маршессо. После чего Владислав долго восстанавливался и вернулся в строй только в феврале.

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев не играл из-за травмы.

В 38 матчах сезона АХЛ Илья Соловьев набрал 10 (3+7) очков при 30 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Он также сыграл в 6 матчах в НХЛ за «Калгари Флеймз», где отметился 2 (0+2) очками при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3».