НХЛ Событие 08 марта 2024

Егор Шарангович набрал четыре очка и выдал самый результативный матч в карьере в НХЛ

Белоруса снова признали первой звездой встречи.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на выезде обыграл «Тампу» (6:3).

Белорусский нападающий гостей Егор Шарангович выдал самый результативный матч в своей карьере в НХЛ. Форвард в первом периоде ассистировал Драйдену Ханту, который открыл счет в матче.

Во второй двадцатиминутке Шарангович оформил дубль, забросил на 27-й и 29-й минутах.

Четвертый балл в матче белорус набрал в третьем периоде, сделав голевую передачу на Блэйка Коулмана.

В итоге белорус набрал 4 (2+2) очка и обновил личный рекорд результативности за один матч. Шарангович провел на льду 18:11 (2:19 – в большинстве, 1:39 – в меньшинстве), 4 раза бросил по воротам, закончил встречу с показателем полезности «+4». Второй раз за неделю нападающего признали первой звездой встречи.

Егор обновил личный снайперский рекорд в одном сезоне НХЛ, теперь на его счету 25 шайб. Также форвард близок к обновлению бомбардирского достижения – в сезоне 2021/22 у него было 46 (24+22) очков, в текущем сезоне нападающий набрал 45 (25+20) баллов.