QMJHL Событие 17 марта 2024

Гол Даниила Боуроша принес «Руэн-Норанде» победу над «Гатино»

Форвард «Хаскис» отметился точным попаданием по пустым воротам.

Минувшей ночью в Молодежной хоккейной лиге Квебека (QMJHL) «Руэн-Норанда Хаскис» в гостях добыла тяжелую викторию в матче с «Гатино Олимпикс» – 5:4.

Пятый гол «Хаскис» записал в актив белорусский форвард «Руэн-Норанды» Даниил Боурош. Он реализовал большинство, но при этом поразил пустые ворота: хозяева, уступая 3:4, пытались спасти игру, даже имея на игрока меньше. Гол белоруса в тот момент победным не считался, но буквально через 22 секунды «Гатино» все-таки забросило свою четвертую шайбу. И именно шайба Боуроша позволила гостям победу удержать.

Сам Даниил в этой встрече отметился двумя бросками в створ ворот и одним силовым приемом, закончив матч с показателем полезности «-1». Всего в чемпионате Боурош заработал 56 (23+33) очков в 62 играх, 16 минут штрафа и показатель полезности «+24».

Другой белорусский форвард «Хаскис» Андрей Лошко в матче с «Гатино» бомбардирских очков не набрал отметился неплохой игрой на вбрасываниях, выиграв 14 из 28 «стандартов» (50%), но также завершил вечер с показателем полезности «-1». В текущем сезоне Андрей набрал 65 (28+37) очков в 61 матче, заработал 14 минут штрафа и имеет показатель полезности «+29».