КХЛ Событие 21 марта 2024

Самое масштабное командное фото, победа в «Что? Где? Когда?» и тысячи автографов. Минское «Динамо» закрыло сезон 2023/24

«Зубры» снова сделали крутое шоу и поставили динамовский хоккей на паузу, чтобы снова вернуться летом.

В этом сезоне минское «Динамо» еще выше подняло планку в работе с болельщиками. Шоу-составляющая вышла на новый уровень. У каждого матча была своя уникальная тематика, и все вместе эти игры, хоть и были разными, на выходе, как пазлы, сложились в крутую картину. А своеобразной вишенкой на торте стало закрытие сезона, на котором динамовцы наградили лучших из лучших и еще раз душевно поблагодарили своих болельщиков за космическую поддержку.

Закрытие сезона – добрая традиция, которая дает возможность болельщикам встретиться со всей командой сразу. В прошлом году клуб устроил для фанатов массовое катание с командой, до этого игроки с болельщиками гоняли двусторонку. В этот раз концепция изменилась: это было большое ТВ-шоу, в ходе которого игроки «Динамо» соревновались с болельщиками в активностях из развлекательных программ белорусского и не только телевидения. Параллельно все время мероприятия проходила масштабная автограф-сессия, на которой болельщики могли взять автограф у каждого игрока «зубров». Правда, для этого нужно было отстоять немаленькую очередь.


Эти самые очереди стали собираться еще до открытия арены, настолько велико было количество болельщиков, желавших увидеться с командой. Но самый большой размах очереди приобрели уже в ядре арены. Казалось, что колонна, которая выстроилась к столу, где сидел Андрей Стась, может обогнуть по периметру хоккейную коробку, настолько она была длинной. «Всем нужен Стась», – так говорили в очереди болельщики и ждали своего шанса встретиться с капитаном.

Началось закрытие сезона с минуты молчания в память о Константине Кольцове – большом человеке для белорусского хоккея, который отдал минскому «Динамо» не один сезон в качестве игрока и тренера.


Первыми из игроков «Динамо» на сцену вышли Виталий Пинчук и Илья Шинкевич. Они сразились с болельщиками в игре «Где логика?», в которой нужно было догадаться, какой хоккеист «зубров» объединяет картинки на экране. И в первом же конкурсе победила дружба – 5:5. По ходу следующих конкурсов мы узнали, что Вадим Мороз здорово разбирается в музыке, Алексей Колосов хранит дома карточку с автографом Николая Хабибулина, а Егор Игнатенко пока не собирается делать предложение руки и сердца.

Между конкурсами организаторы отмечали призами лучших игроков сезона минского «Динамо» по мнению болельщиков, хотя были номинанты, которых выбрали хоккеисты. Все обладатели призов:

Андрей Стась – батя, а Дмитрий Коробов – главный по смеху в раздевалке (именно их выбрали игроки);

Александр Волков – железный человек;

Виталий Пинчук – самый медийный хоккеист;

Вадим Мороз – лучший молодой игрок:

Сэм Энас – лучший нападающий;

Коди Керран – лучший защитник;

Алексей Колосов – лучший вратарь и MVP плей-офф.


Украшением вечера стала игра «сборной команды минского «Динамо» в «Что? Где? Когда?». Вместе с болельщиками в ней приняли участие самые опытные хоккеисты «зубров» – Андрей Стась и Дмитрий Коробов, а также тренер Александр Андриевский. Волчок, черные ящики и господин ведущий Алесь Мухин, который своими непростыми вопросами про хоккей, позволили не только участникам, но и обычным зрителям, стоявшим около игрового стола, почувствовать себя настоящими знатоками лучшей интеллектуальной ТВ-игры. Правильно угаданный бейсбольный мяч в черном ящике принес победу команде, в которой капитанил Андрей Стась, а награду лучшему игроку отдали Александру Андриевскому.



Прекрасным завершением вечера стала еще одна «Седая ночь», которую команда спела вместе с болельщиками, и общее фото, точно самое масштабное в этом сезоне, а может и за все время. Игроки спустились со сцены ко всем, кто вчера пришел на «Минск-Арену», и запечатлели крутой момент единения команды и болельщиков, еще раз показав, что минское «Динамо» в одном звене с каждым.