Ткачук и Логунов дисквалифицированы, на «Барановичи» наложены спортивные дисциплинарные штрафы

Последствия горячего матча с «Брестом».

10 апреля «Барановичи» на своей площадке принимали брестских «зубров». Игра завершилась крупной победой гостей (8:2), а также запомнилась большим количеством потасовок – на двоих команды набрали 174 минуты штрафа.

Сегодня состоялось совместное заседание Дисциплинарного и Судейского комитетов ФХБ, на котором были рассмотрены эпизоды прошедшего матча с участием хоккеистов «Барановичей» Артема Логунова и Владимира Ткачука. После изучения видеозаписей игровых моментов и заслушав доклада инспектора, было решено подвергнуть игроков трехматчевой дисквалификации.

Логунов на 35-й минуте нарушил п. 8 правила 141 Официальной книги правил ИИХФ 2018-2022, первым покинув скамейку запасных игроков во время идущей драки.

Ткачук на 59-й минуте совершил «подсечку», тем самым нарушив п. 1 правила 160 Официальной книги правил ИИХФ 2018-2022. Дальнейшая дисквалификация хоккеиста последовала учитывая умышленность действий игрока.

Кроме того, за каждый из рассмотренных эпизодов на «Барановичи» были наложены спортивные дисциплинарные штрафы в размере 50 базовых величин, которые надлежит оплатить до 22 апреля 2019 года.