Экстралига А Событие 27 августа 2019

«Шахтер» пополнил состав тремя хоккеистами

Солигорск продолжает усиливаться перед стартом сезона.

Карьеру в «Шахтере» продолжат три хоккеиста.

Защитник Роман Достанко вернулся в клуб после просмотра в минском «Динамо». Большую часть карьеры 25-летний хоккеист провел в «Шахтере». В прошлом сезоне Достанко провел за солигорскую команду 61 матч, в которых отметился 18 (6+12) очками при показателе полезности «+20» и 58 минутах штрафа.

22-летний защитник Кирилл Чайка последний год провел вне хоккея. Ранее Чайка выступал за юниорскую и молодежную сборные Беларуси на чемпионатах мира, а также провел 5 матчей в составе национальной команды. В сезоне-2017/18 Кирилл играл за «Файеттвиль Марксмен» из SPHL. В 31 матче защитник отметился 3 (1+2) очками при показателе полезности «-10» и 14 минутах штрафа.

Новополочанин Роман Крикуненко в детском возрасте уехал в Ярославль и до прошлого сезона выступал в российских клубах. Форвард провел несколько матчей за юношескую сборную России. На счету 21-летнего нападающего 6 матчей в КХЛ за «Адмирал». В прошлом сезоне Крикуненко выступал в ВХЛ за «Рязань» и «Саров» - в 45 матчах форвард отметился 11 (4+7) очками при показателе полезности «-4» и 2 минутах штрафа.

Новички определились с игровыми номерами: Достанко будет выступать под 2-м номером, Чайка – под 77-м, а Крикуненко – под 97-м.


Источник: ХК «Шахтер»

Фото: ХК «Локомотив» Яр (на фото Роман Крикуненко)