КХЛ Событие 25 февраля 2020

Последняя домашняя серия «зубров»: первый соперник – ярославский «бронепоезд»

Предыдущий матч на «Минск-Арене» для «бело-синих» едва не стал победным.

Минское «Динамо» вернулось с непродолжительного выезда и сейчас попытается порадовать своих болельщиков на родной арене. И, пожалуй, главная задача на остаток сезона – уйти с последнего места. Чтобы сделать это, «зубрам» нужно выиграть две последние встречи в основное время. Стоит признать: будет очень сложно.

Задачу усложняет история: в текущем сезоне динамовцы проиграли «Локомотиву» все три предыдущих матча. При этом в гостях минчанам приходилось очень сложно – поражения в три шайбы (3:6, 1:4). Предыдущая же встреча на «Минск-Арене» получилась весьма неплохой по содержанию и сценарию. В декабре «зубры» горели 0:2 после двух периодов, но отыгрались в концовке благодаря бодрым голам Андрея Костицына и Александра Китарова. Более того, в концовке хозяева могли дожать деморализованного соперника, но ярославцы выстояли и вырвали победу в овертайме – решающая шайба на счету опытнейшего защитника Андрея Маркова.

Регулярка для «Локомотива» складывалась непросто – иногда ярославцы даже выпадали из зоны плей-офф. Но сейчас «Локо» уже обеспечил себе шестое место в КХЛ – «железнодорожники» никуда не сдвинутся и, скорее всего, встретятся в 1/8 финала Кубка Гагарина с «Йокеритом». При этом турнирной мотивации у гостей из России сейчас нет.

Больше остальных динамовцам в текущем сезоне насолил 22-летний форвард «Локомотива» Артур Каюмов – он отличался в каждом матче. У минчан же во встречах с ярославцами здорово смотрелся Райан Спунер – американец набирал очки во всех играх (2+2). Дай Бог, чтобы 51-й номер «зубров» продолжил и во вторник.