КХЛ Событие 25 февраля 2020

Матч минского «Динамо» против московских одноклубников будет благотворительным

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут переданы в фонд «Сердце ангела» на помощь трем девочкам, которые больны редким генетическим заболеванием.

Последний матч «Динамо» в нынешнем сезоне КХЛ объявлен благотворительным. 

27 февраля «зубры» встретятся с московскими одноклубниками. Все средства, вырученные от продажи билетов на эту игру, будут перечислены в фонд «Сердце ангела» на помощь трем девочкам, которые больны редким генетическим заболеванием – спинальная мышечная атрофия (СМА-1). Более 80% детей с такой болезнью не доживают даже до двух лет.

Маленьких Софию, Дашу и Милану может спасти только препарат «Золгенсма». Это единственная и первая генная терапия для таких детей, которая может спасти их жизнь. Вакцина вводится единожды и заменяет отсутствующий или недостающий ген и останавливает заболевание. Проблема в том, что это самое дорогое лекарство на планете – его стоимость превышает 2 миллиона долларов. Обычная семья даже близко не может позволить себе такие лекарства. Но вместе мы сможем сотворить чудо и подарить второй день рождения маленьким детям. Матч начнется в 19:00.


Источник и фото: «Динамо-Минск»