Малютин, Кашкар и Казнадей – три звезды четверга и пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Главные творцы последних побед в нашем плей-офф.

В четверг и пятницу в «Париматч-Экстралиге» прошли очередные матчи плей-офф. «Юность» на своем льду разгромила «Динамо-Молодечно» (6:0, 4-1 в серии), а «Шахтер» в гостях переиграл «Неман» (3:0, 3-2 в серии).

Третьей звездой прошедших игровых дней признан Илья Казнадей. Защитник «Шахтера» забросил победную шайбу в Гродно – очередной классный самонаводящийся бросок с дальней дистанции. Кроме того, Казнадей еще дважды угрожал воротам Труса. Да и в целом Илья был очень надежен, закончив встречу с показателем полезности «+1».

Второй звездой стал Всеволод Кашкар. Нападающий «Юности» оперативно оформил дубль в матче с «Динамо-Молодечно» - на две шайбы ему понадобилось всего 16 секунд. Эти голы окончательно прибили «бело-синих» - вернуться в матч у них возможности не оставалось.

Главным героем последних дней признан голкипер «Шахтера» Максим Малютин. Опытный голкипер проводит, возможно, лучшую серию в жизни. Он уже трижды сушил атаку «Немана». В последней игре Малютин отразил все 36 бросков. Сможет ли Максим примерить супергеройский образ в воскресенье в Солигорске?