КХЛ Видео 16 сентября 2023

Павел Денисов забросил вторую шайбу в новом сезоне, Константин Шостак оформил четвертый шатаут в КХЛ

«Северсталь», где выступают белорусы, обыграла «Витязь» (3:0).

«Северсталь» в гостях обыграла «Витязь» в регулярном чемпионате КХЛ 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Белорусский защитник победителей Павел Денисов отметился заброшенной шайбой на 58-й минуте, когда счет стал 3:0 в пользу череповчан. Он провел на льду 15:24 (23 смены), исполнил один бросок, заблокировал один выстрел соперника и закончил матч с показателем полезности «+1».

В нынешнем сезоне Павел сыграл 3 матча, в которых набрал 2 (2+0) очка при показателе полезности «+1».

В воротах у «Северстали» играл белорусский голкипер Константин Шостак. Он провел весь матч, отразил все 20 бросков соперника и оформил шатаут. Отметим, это четвертый сухой матч Шостака за 56 матчей в КХЛ (три за «Северсталь», один – за минское «Динамо»).

В новом сезоне КХЛ Константин сыграл 4 матча и отразил 93,4% бросков, КН – 1.82.

Также за череповчан играл белорусский нападающий Александр Скоренов, который не отличился набранными баллами.