QMJHL Видео 05 октября 2023

Боурош и Лошко сыграли в одном звене, набрали по два очка и помогли «Руэн-Норанде» победить «Гатино»

У Лошко – первые результативные баллы в сезоне и решающий гол.

«Руэн-Норанда» в гостях взяла верх над «Гатино» - 7:3 (2:0, 4:1, 1:2) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

В составе «Руэн-Норанды» белорусские форварды Даниил Боурош и Андрей Лошко впервые в сезоне появились на льду в одном звене именно с начала встречи. В итоге оба нападающих заработали по 2 очка.

На 25-й минуте Андрей Лошко с передачи Даниила Боуроша реализовал большиство и сделал счет 4:0. Это первый гол Лошко в нынешнем чемпионате, он же оказался победным.

Кроме этого, на счету Лошко голевой пас на 8-й минуте (1:0).

Даниил Боурош заработал ассист на 50-й минуте, когда счет стал 7:1.

Андрей Лошко в этом матче набрал 2 (1+1) балла, исполнил 2 броска, получил 2 минуты штрафа, выиграл 4 из 11 вбрасываний, применил 1 силовой прием и закончил встречу с показателем полезности «0».

Даниил Боурош заработал 2 (0+2) очка, исполнил 3 броска и завершил поединок с показателем полезности «+1».

На счету Лошко в нынешнем сезоне 2 (1+1) балла в 3 матчах при показателе полезности «-5» и 4 минутах штрафа.

Даниил Боурош набрал 6 (2+4) очков при 5 встречах при показателе полезности «+2». Он – третий бомбардир команды.