QMJHL Видео 09 ноября 2023

Две шайбы Лошко и гол Боуроша помогли «Руэн-Норанде» обыграть чемпиона QMJHL

Солидный вклад белорусов.

«Руэн-Норанда» в гостях взяла верх над «Квебек Ремпартс» - 4:1 (2:1, 2:0, 0:0) в регулярном чемпионате Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). «Квебек Ремпартс» – полномочный чемпион лиги и обладатель Мемориального кубка (главного трофея CHL).

Три из четырех шайб у победителей на счету белорусских форвардов. Андрей Лошко отличился на 13-й (1:1) и 24-й (3:1) минутах, Даниил Боурош забросил в большинстве на 19-й (2:1), его гол оказался в итоге решающим.

Андрей Лошко в этой встрече набрал 2 (2+0) очка, исполнил 3 броска, выиграл 9 из 15 вбрасываний, применил 2 силовых приема и завершил матч с показателем полезности «+2».

Даниил Боурош заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 5 бросков, выиграл единственное вбрасывание и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 14 матчах нынешнего сезона Андрей Лошко набрал 12 (6+6) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «0».

Даниил Боурош в 15 поединках заработал 14 (4+10) баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+7».

«Руэн-Норанда» с 26 очками в 18 матчах возглавляет турнирную таблицу Западной конференции.