КХЛ Видео 12 ноября 2023

Вячеслав Грецкий забросил вторую шайбу в сезоне

Отличился в игре с «Торпедо».

Белорусский форвард «Амура» Вячеслав Грецкий забросил шайбу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо». Форвард помог хабаровчанам сравнять счет на 35-й минуте, удивив своим броском заскучавшего голкипера нижегородцев Адама Хуску. Это вторая шайба нападающего за неделю, ранее он не играл с 14 октября.

«Амур» в итоге одержал победу (4:3), а Грецкий сыграл 19 смен (11:54) и помимо заброшенной шайбы провел два силовых приема, сделал один отбор и записал себе в актив показатель полезности «+1». Всего в десяти матчах сезона на счету уроженца Гродно 2 (2+0) очка.

В этой встрече также приняли участие белорусские игроки «Торпедо» Даниил Бокун и Андрей Белевич.

Бокун не отметился результативными баллами, сыграл 25 смен (16:46), нанес один бросок по воротам, заблокировал один выстрели закончил матч с «-1» в графе полезности. Всего в сезоне защитник сыграл в 30 матчах и набрал 6 (3+3) очков.

Белевич также закончил встречу без набранных очков, сыграл 25 смен (15:07), нанес два броска по воротам и записал себе в актив показатель полезности «+1». Форвард провел 30 матчей и отметился 5 (3+2) результативными баллами.