QMJHL Видео 14 декабря 2023

Андрей Лошко и Даниил Боурош отличились ассистентскими баллами в принципиальном региональном дерби

Их команда лидирует в Западной конференции чемпионата QMJHL.

«Руэн-Норанда» дома взяла верх над хоккеистами «Валь-д`Ора» - 5:2 (3:0, 0:1, 2:1) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). В нынешнем сезоне это была уже четвертая встреча соседей по региону Абитиби-Темискаминг, и лишь первая победа «Руэн-Норанды» в принципиальнейшем дерби, хотя соперник замыкает турнирную таблицу Западной конференции, а «Хаскис» ее возглавляют. В нынешнем регулярном сезоне команды встретятся еще 6 раз.

Белорусский форвард «Руэн-Норанды» Андрей Лошко заработал 2 ассистентских балла – на 8-й минуте (1:0), а также и на 60-й (5:2, при шайбе в пустые ворота). Он также исполнил 3 броска, выиграл 12 из 16 вбрасываний, применил 4 силовых приема и закончил встречу с показателем полезности «+2».

Даниил Боурош набрал 1 (0+1) очко, на 16-й минуте став ассистентом при втором взятии ворот гостей (2:0), он исполнил 2 броска и закончил матч с показателем полезности «+2».

В 27 матчах сезона Андрей Лошко набрал 27 (12+15) очков и получил 8 минут штрафа при показателе полезности «+9».

Даниил Боурош в 28 играх заработал 18 (5+13) баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+6».