НХЛ Видео 11 марта 2024

Егор Шарангович забросил в третьем матче подряд и обновил личные рекорды по голам и очкам за один регулярный чемпионат НХЛ

В 6 последних матчах белорус набрал 9 (7+2) очков.

«Калгари» в гостях проиграл «Каролине» - 2:7 (0:2, 1:4, 1:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Одну из шайб у проигравших на 45-й минуте забросил белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович.

Шарангович начинал встречу в центре третьего звена вместе с Жонатаном Юбердо и Жакобом Пеллетье, провел на льду 16:17 (22 смены), из них 02:44 – в большинстве, набрал 1 (1+0) очко, исполнил 2 броска в створ ворот, еще 1 выстрел заблокировали соперники, совершил 1 перехват, 3 блок-шота, выиграл 6 из 11 врасываний (55%) и завершил матч с показателем полезности «-1».

Егор Шарангович забрасывает в трех последних встречах, а в 6 последних матчах белорус набрал 9 (7+2) очков.

В нынешнем сезоне у Егора 47 (27+20) очков в 64 матчах при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-13». Он обновил личные рекорды по числу шайб и бомбардирских баллов за один регулярный чемпионат. Прежде лучшим был сезон-2020/21 – 24 гола и 46 (24+22) очков.