АХЛ Видео 25 марта 2024

Илья Соловьев второй раз за карьеру в АХЛ оформил голевой дубль и признан третьей звездой в матче АХЛ

Помог «Калгари» обыграть «Сан-Диего».

Хоккеисты «Калгари Рэнглерс» в гостях взяли верх над «Сан-Диего» - 8:4 (2:2, 3:0, 3:2) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги.

В составе «Калгари» двумя заброшенными шайбами отметился белорусский защитник Илья Соловьев. На 10-й минуте он сделал счет 2:1 в пользу своей команды, а на 39-й – 5:2.

Особенно эффектным получился первый гол белоруса – после сольного рейда он выкатился из-за ворот и поразил ближний угол.

В этом матче Илья Соловьев играл в первой паре обороны, набрал 2 (2+0) очка, исполнил 2 броска в створ ворот, закончил встречу с показателем полезности «+1» и был признан третьей звездой поединка.

За карьеру в АХЛ это второй голевой дубль Ильи Соловьева – первый случился 11 декабря 2021 года за «Стоктон» во встрече против «Тусона» (5:1), где белоруса признали первой звездой.

В 44 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Илья Соловьев набрал 12 (5+7) очков при 34 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Он превзошел личный рекорд по числу голов за один регулярный чемпионат. Прежде лучшим показателем были 4 шайбы в сезоне-2022/23.

В этом сезоне Илья Соловьев также дебютировал в НХЛ, на его счету 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа и «-3» в 6 матчах за «Калгари Флеймз».