НХЛ Видео 07 декабря 2019

Капитан «Монреаля» зубами заблокировал бросок соперника, Малкин забросил, окруженный четырьмя соперниками

Это уже не первый такой пример самоотверженности Ши Уэбера в этом году.

Капитан «Монреаля» Ши Уэбер в выездном матче против «Рейнджерс» зубами заблокировал бросок форварда соперников. В первом периоде при счете 1:0 в пользу «Канадиенс» Райан Строум после выигранного вбрасывания с разворота направлял шайбу в ворота, но на ее пути оказался Уэбер, опустившийся на лед, чтобы принять выстрел на себя.

Игра была остановлена, и даже исполнявший бросок форвард «Рейнджерс» оказался в некотором замешательстве. А Ши Уэберу оказали помощь на скамейке, после чего он смог продолжить матч, проведя в итоге на льду почти 25 минут. Всего в этой встрече он заблокировал 5 бросков (больше всех), исполнил 2 выстрела в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил поединок с показателем полезности «+1».

«Монреаль» же одержал победу – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Победная шайба за 67 секунд до конца третьего периода на счету Нэйта Томпсона.

В этом году Ши Уэбер уже не первый раз ртом принимает выстрелы соперника. В начале января схожая ситуация была во встрече с «Миннесотой».

В Питтсбурге победную шайбу во встрече с «Аризоной» забросил Евгений Малкин, взваливший на себя бремя лидерство во время эпидемии навалившихся на команду травм. В числе прочих в лазарете пребывает и капитан Сидни Кросби.

На 48-й минуте Малкин быстрее всех сориентировался, когда после выигранного им же вбрасывания и броска Джейка Гюнцеля шайба от заднего борта отскочила на пятачок. Голкипер попытался отразить шайбу щитком, но к ней мгновенно рванул Малкин и, находясь в окружении четверых соперников, отправил снаряд в сетку между ног вратаря.

За две секунды до конца третьего периода броском в пустые ворота точку в матче поставил Брэндон Танев - 2:0 в пользу «пингвинов».