«Динамо-Джуниверс» пропустило 11 шайб в стартовом матче Кубка чемпионов U16 в Магнитогорске

В турнире участвуют лучшие команды регионов России.

Хоккеисты «Динамо-Дужниверс-2007» с крупного поражения стартовали в турнире «Кубок чемпионов U16», где выступают также 9 лучших команд этого возраста из российских регионов. Соревнования принимает Магнитогорск. Трансляции матчей можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей России. Детско-юношеские соревнования».

На предварительной стадии команды разделены на две группы по 5 участников. По четыре лучшие команды выйдут в плей-офф, где продолжат борьбу с четвертьфинального раунда, коллективы, занявшие последние места в группах, оспорят итоговое 9-е место. Проигравшие в четвертьфиналах разыграют места с 5-го по 8-е, уступившие в полуфиналах сразятся за 3-е место.

Динамо-Джуниверс U16 – Локомотив-2004 U16 – 2:11 (1:5, 1:4, 0:2)

0:1 – 03:11 Емельянов (Арс.Шлюков, Кузьмин)

0:2 – 04:06 Анучин (Якуценак, Давыдов)

0:3 – 09:50 Дрындин (Емельянов, Разнов)

0:4 – 12:44 Давыдов (Выдряков, Якуценак)

0:5 – 17:11 Емельянов (Арс.Шлюков)

1:5 – 18:03 Брызгалов (Павлов)

1:6 – 22:00 Давыдов (Якуценак)

2:6 – 23:27 Соловей (Брызгалов)

2:7 – 27:23 Якуценак (Анучин, Давыдов)

2:8 – 35:43 Арс.Шлюков (Разнов, Емелянов)

2:9 – 37:03 Якуценак (Давыдов)

2:10 – 49:53 Якуценак (Давыдов)

2:11 – 55:38 Емельянов (Разнов, Арс.Шлюков), ГБ

Штраф: 6 – 4

ДИНАМО-ДЖУНИВЕРС U16: Ермоленко; Соловей – С.Пономарев (К), Шевцов – Брызгалов – Павлов (А); Сансевич – Борискин, Жуков – Горбачев – Садовский; Гулько – Костюченко, Виринский – Бедрицкий – Богданович; Внуков – Батурицкий (А) – Бондарев; Гайдук.

2 мая. Начало – в 07:45

«Динамо-Джуниверс» на предварительном этапе выступит в группе А, где соперниками минчан в следующих встречах станут хабаровский «Амур» (3 мая, 13:15), уфимскй «Салават Юлаев» (5 мая, 07:45) и омский «Авангард» (6 мая, 07:45).

В группу Б вошли московское «Динамо», магнитогорский «Металлург», питерский СКА, новосибирская «Сибирь» и череповецкая «Северсталь».